==> 本文主题:仙特明官方网站
你现在所在的位置: 主页 > 健康问答专题 >

仙特明官方网站

概述: 本文内容由深度学习算法从海量类似于《仙特明官方网站》的问题中计算出最优的问题描述和解答结果给予输出,一定意义上已经涵盖了您所想了解的大部分疑惑!
建议阅读方法: 先概览全文的提问标题,找到和你想知道的主题最一致的小标题,再挑出这些小标题中和你问题描述(疾病症状)最接近的区块,点击[查看解答].
如果本文内容还不能解决您的疑惑,建议您留意正文下方的相关文章链接!
  • 仙特明和氯雷他定的区别?

    本人性别男,今年22岁, 对于仙特明和弗雷他定这两种药物的区别不是很了解,只知道它们都是在抗组胺药物中大名鼎鼎的两种药物。那么仙特明和氯雷他定的区别有哪些呢? 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    氟雷他定主要用于缓解过敏性的鼻炎,比如打喷嚏,流鼻涕,鼻子痒,鼻涩等症状,对于眼睛痒也有很好的作用,还可以用来缓解荨麻疹,仙特明是一种具有抗过敏机制的药物,主要用于治疗过敏性皮肤病,过敏性鼻炎,和过敏性结膜炎。 2018-11-14
    氯雷他定和仙特明都是属于抗组胺药物中的非处方药,氯雷他定出现的相对于仙特明来说比较早。而氯雷他定和仙特明的区别主要是:氯雷他定为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。 2018-11-27
  • 这两天在服用仙特明,这种抗过敏药需要体用多长时间才

    (女 , 5岁,这两天在服用仙特明,这种抗过敏药需要体用多长时间才可以做过敏源检测,24小时以上就可以吗是否停药24小时以上就可以了 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    仙特明是西替利嗪,副作用太大,不要吃、查过敏原通常需要停西替利嗪24小时
    过敏是一种皮肤在接触过敏原以后引起的出现皮肤瘙痒红疹的变态反应,是可以服用抗过敏药物的根据您的描述,您说的情况是可以的,到正规医院进行过敏原检查,避免再次接触,祝您健康
  • 仙特明能不能长期使用

    本人性别女,今年3岁, 仙特明能不能长期使用 所患疾病:荨麻疹(已到医院就诊) 医生诊断结果:请问下,仙特明盐酸西替利秦滴剂能不能长期使用,一般喝多长时间,有不有副作用,谢谢 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    任何药物都不要长时间服用的,荨麻疹克UI服用氯雷他定和维生素C进行治疗。 2014-10-09
    可以在鼻炎发作或者有发作的可能性时服用仙特明,然后待症状消除后减轻剂量,间歇阶梯式用药,尽量避免产生耐药性。因为长期,高频率服用每种药物,耐药性都是不可避免的。而且仙特明服用20分钟后就能看到效果了,症状消失后,最后再用个2到3天巩固下咯。 2016-11-18
  • 仙特明

    (男 , 65岁,,治疗三年情况一般,想问一下吃仙德明三年,对身体有影响吗? 查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    过敏皮炎临时有效(非激素类)抗过敏药,(剂量按各药说明书),有: 1.嗜睡的: 氯苯那敏(扑尔敏)4mgx100 酮替芬,1mgx60 异丙嗪(非那刚)25mgx100 等 …… 2.不嗜睡的: 特非那定(敏迪) , 氯雷他定(开瑞坦,百为坦, 克敏能 ) 10mgx6 西替利嗪 (,赛特赞,西可韦,仙利特,仙特明,仙特敏、比特力 ), 咪唑斯丁(皿治林)10mgx7, 阿斯咪唑(息斯敏), 曲普利啶 胶囊(可敏,刻免)2.5mgx20 非素非那定 30mgx12 在免疫功能没有恢复以前,要求临时缓解症状,要加用临时有效非激素类抗过敏药,一种不行,同时加用二种,二种不行,同时加用三种,三种不行,同时加用四种,……加用多了终于可以达到临时缓解症状。但是,这是临时缓解症状。要求达到根治,要免疫功能恢复维持正常,颈淋巴结核摸不到,时间比较长,一般要一、二年。 六.饮食:吃了要过敏的食物暂时不要吃,其他食物可以吃。待免疫功能恢复后,致敏的食物就不会诱发过敏。
  • 顽固性皮肤病,久治不愈!特来此向专家求医

    我的情况是这样的:  患者男,43岁。  已记不清确切的时间了,至少是十几年啦。起初是痒,那就抓呗,造成毛囊感染红肿化脓,脓消后毛囊处形成硬结,以毛囊为中心脱皮,范围逐渐扩大。痒是阵发性的,每次痒的时候就使劲抓直至流血,这样便可停上一两天,这期间就结痂下次再抓时满地是白花花的痂。  病变范围已从右小腿腿肚下发展到膝盖窝了,皮肤增厚,凹凸不平有小结,触觉不敏感、不清晰,痒。   原先治疗情况:  用了很久的药,有吃的、涂的、洗的,没什么效果。    已不太相信当地的医生了,希望能在此得到确切有效的中医治疗方案。不知这儿有没有远程诊疗?  谢谢各位爱心医生!   查看解答
    一共有4条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:你所述的这种应该银屑病,难怪一直没有治疗好,银屑病又叫牛皮癣,是个很难治愈的疾病! 你可以用热水烫洗,这样会好些,然后可以用糖皮质激素软膏擦拭患处,还可以加勇蛇油软膏,祝您健康!
    病情分析:根据你的资料,首先要考虑是痒疹的可能;其次还要考虑是不是湿疹。 建议:如果是痒疹,首先可以口服抗组胺药物、镇静安眠和抗焦虑药物,可以用开瑞坦、息斯敏、仙特明等;其次,可以用强效激素软膏,可以选择艾洛松、澳能、克廷肤等;最后,如果还没有效果可以用反应停进行治疗,该药副作用较大,需慎用;如果是湿疹,也可以用上述药物进行治疗。
    病情分析:考虑你还是过敏来的, 建议你先去抽个血查查过敏查明原因后在对症内服药物治疗,然后避免过敏物
    病情分析:首先祝您早日康复。您这种情况可能为鱼鳞病。 首先请您保持积极乐观的态度对待疾病。建议您使用中医中药的方法进行泡浴,这样可以有效缓解病痛,另外及时找到病因综合调理。
  • 仙特明和开瑞坦

    本人性别女,今年52岁, 仙特明和开瑞坦有区别吗? 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    仙特明本品主要成份为二盐酸西替利嗪,其化学名为:(Rs)2-[2-(4-(对氯-苯基苄基)-1-哌嗪基)乙氧基]醋酸·二盐酸盐。本品成分:活性成分为二盐酸西替利嗪;辅料为微晶纤维素、无水乳糖、胶态无水硅胶、硬脂酸镁、欧巴代Y-1-7000白。 2014-05-25
    开瑞坦又叫氯雷定.仙特明又叫西替利嗪。两种药都属于较新抗组胺药物。两药同时服用副作用会加强。建议选择其种服用。口服开瑞坦用仙特明滴剂减轻药物副作用。建议长期服用好查下过敏源针对过敏原因治疗。 2014-05-25
  • 最近得了荨麻疹,已经10多天了,每天要吃一粒仙特明

    (女)最近得了荨麻疹,已经10多天了,每天要吃一粒仙特明,朋友建议吃葡萄籽+VC,为了抗过敏短期内每天4克vc可以吗 查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    荨麻疹的治疗,要求你给予口服氯雷他定和钙片抗过敏治疗。同时给予易菲莎软膏外涂对症治疗,如果效果不理想的话,就需要到医院去做脱敏治疗.这个治疗比较顽固,需要坚持服药数月。但是荨麻疹因为是体质性的问题,根治不易,过去也有许多人因为对药物治疗的反应不好,持续的复发,只好放任它,不管如何,有荨麻疹体质的人都应该学习如何与它共处,才是根本之道
健康无忧网

百度一下关于仙特明官方网站的更多信息】

每日推荐

热点导读

专题推荐

每日更新 | 网站简介 | 免责声明 | 广告投放 | 网站招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们
服务声明:本网站问题回答结果属建议性内容,不能作为诊断及医疗的依据!
Copyright © 2008-2010 [健康无忧网-JK51.COM] 版权所有
浙ICP备08051357号 站务合作QQ:189665601 邮箱:webmaster[at]jk51.com 软文合作QQ: 578365719